Зачисление в ОУ

Устав школы
      Изменения к Уставу
      Учебный план 2012-2013
      Учебный план 1-2 классов (ФГОС)
      Годовой календарный график
      Утвержденные учебники

Бюджетная смета

Основные общеобразовательные
            Дополнительные образовательные

Положение об оплате труда

Положение о приеме в ОУ
     Заявление в ОУ
     Подтверждение зачисления в ОУ

Школьникам

История Верхотульской школы

В 1894 году было построено в с. Верхотулье полукаменное здание. Весь верхний этаж занимала семья попа, а нижний этаж занимала – школа, которая называлась Церковно-приходская. В ней учились только девочки. Они жили в общежитии, в последствии оно стало называться интернатом (на этом месте в настоящее время стоит Дом Культуры). Заведующей школы была Екатерина Михайловна Изергина.
Мальчики обучались в Земской школе (от земской управы), где было три класса. Они изучали русский язык, арифметику, чистописание, закон Божий. Заведующей этой школы была Анна Михайловна Изергина.
Учителями в этих школах были Попова Анна Владимировна, Гузикова Анна Акимовна, Бородина Софья Матвеевна.
В 1917 году обе школы объединились в одну, мальчики и девочки учились вместе. Было образовано 4 класса.
В 1919 году был открыт пятый класс. Учителями в это время работали Селиванова Ольга Ивановна, Мальвикова Анна Акимовна, Малыгина Александра Николаевна, Васенина Антонина Ильинична.
В 1931 году школа была уже семилетней. Директором был Крупин Леонид Павлович. Учителей стало больше, но поименно известны только Бурьян Нина Владимировна, Мамаев Иван Михайлович.
В 1951 году Верхотульская школа стала средней, директором в это время был Перевалов Николай Александрович.
В 2001 году Верхотульская средняя школа отмечала своё пятидесятилетие. Собралось около 500 выпускников. К юбилею было подготовлено много исторических документов о школе, выпускниках, учителях.

ДЕПАРТАМЕНТ ОБРАЗОВАНИЯ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ
ЗАПАДНЫЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ОКРУГ